Ваш город
Санкт-Петербург

"Билайн" отдает единицу в пользу служб спасения

ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") сообщает о начале замены прямых номеров вида "495 1хх".

В соответствии с требованиями приказа Министерства информационных технологий и связи РФ (? 142 от 17.11.2006г.) "Об утверждении и введении в действие Российской системы и плана нумерации" в Москве все телефонные номера в коде "495", начинающиеся на "1", будут изъяты из использования с 1 января 2008 года. Причина изъятия – обеспечение доступа на номера службы спасения и исключение ошибочной маршрутизации звонков.

Всем абонентам прямых номеров, начинающихся на "1", Компания предлагает на выбор три варианта. Первый вариант обеспечивает сохранение семи цифр номера, но в коде "499" вместо "495". Также у абонента остается его прежний федеральный номер в коде "903". Второй вариант – новый номер в коде "495", и соответствующий новый федеральный номер в коде "903". При выборе одного из этих вариантов, абоненту необходимо перезаключить (заключить) договор с ОАО "ВымпелКом" и с оператором местной телефонной сети, предоставляющим новый дополнительные телефонный номер в любом из офисов обслуживания и продаж "Билайн" в Московском регионе.

В качестве третьего варианта, абоненту предлагается выбрать из федеральной номерной емкости номер с "красивым" сочетанием цифр, несовпадающим с его текущим номером в коде "903".

* - основным номером абонента считается номер в коде DEF (903), а дополнительным в коде ABC (495)